Воть:
Название: Таня Гроттер и Жизнь идёт по своей траектории.
Автор: Рыжее Нейтралитет
Бета: есть, но материала от неё пока нет!
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ТГ/ВВ, ТГ/ГБ
Герои: персонажи Дмитрия Емца и несколько своих героев, но это по ходу дела.
Жанр: H/C, Romance , Приключения
Размещение: только с согласия автора.
Статут: в процессе.
Предупреждения: Это мой первый фик, так что не судите строго. А так же я буду охотно отвечать на ваши отзывы и пожелания.
Аннотация: Вам никогда не приходило в голову, что как будто вашу жизнь кто-то специально начинает менять в ту сторону, которая вам приносит или приносила одни лишь беды? Подумав над этим, Таня решила кардинально изменить свою жизнь! И её друзья в этом примут просто огромное участие…..
Продолжение Антихриста, можете закидывать тапочками и писать оскорблялки в мой адрес. Возможно, если понравиться продолжу. Слегка отрывочное начало! Вот ссыль на первую часть не законченную!: http://tanya-grotter.ru/forum/index.php?topic=10474.90,
Немного изменён сюжет. Случая с Лотковой и некой Венеры Демишевой не будет!

Глава 1.А как всё прекрасно начиналось!

Приоткрыв окно и вдохнув свежий океанский воздух, танин сон как рукой сняло. Ей хотелось петь и плясать в ночной прохладе, наслаждаясь лёгкостью и свободой.
Но её не покидало ощущение, что кто-то за ней наблюдает.
Ой, как это было ей не приятно прям на стенку лезть хотелось! Но не будем об этом, ведь наша история началась немного раньше этих событий, а всё началось приблизительно неделю назад, в кабинете лауреата премии Волшебных Подтяжек, Сарданапала Черноморова.
- Медузия, я позвал тебя за тем, чтобы ты немедленно отправила всем нашим бывшим ученикам весть, чтобы они немедленно отправлялись в школу! Немедленно!- академик был на грани безумия оттого, что он узнал.
- Сарданапал, что происходит? Почему ты не хочешь мне объяснить, в чём дело!?- доцент Горгонова решила для начала всё узнать.
- Меди ты слышала, что идут нападения на учеников и других элементарных магов? Так вот это связанно с Духами Хаоса, которые, как и пять тысяч лет назад начали вести себя слишком активно! Только не перебивай меня, прошу тебя - увидев, что Меди решила возразить, ответил директор.- Так вот, Хаос начинает всё больше разрушать защиту Жутких ворот! Это невероятно, но это так и есть. Если Хаос вырвется наружу, то сразу же начнёт убивать большое количество магического народа. Одно я точно узнал, что лопухоидов и стражей Хаос трогать не будет, но это тоже временно! А значит, это связанно с Ангелами!- с тревогой в голосе сообщил академик.- То чего мы опасались больше всего, сбылось! Антихрист появился в этом мире!
- Хорошо, но что я скажу ученикам, когда они к нам приедут? Не объяснять же им это!
- Меди, ты абсолютно права! Но это всё очень просто! Ведь как я помню, в этом году наша школа получает право, быть школой, в которой пройдут всемирные игры между командами сборных по драконболу! Поэтому прибудут все и нам меньше хлопот и подозрений!- с небольшим оптимизмом сообщил Черноморов.
Медузия решив не медлить с отправкой, поспешила в свой кабинет.
Через восемь часов…..
- Гроттерша, Гроттерша ау, открывай живо! Почему подругу в комнату не пускаешь?- кричала на весь Тибидохс Гробыня.
- Хорошо-хорошо,- открыла двери Таня.- Чего так орать-то?
- Я уже третий час до тебя достучаться и докричаться не могу! Ты, почему в комнату меня не пускаешь? Ты что плакала? – обеспокоено посмотрела на неё Гроби.
- Что, так заметно?- с осторожностью спросила Таня.
- Ну, во-первых, у тебя красные глаза, во-вторых, заспанный вид и, в-третьих, покрывало на полу валяется!- заметила мадам Гломова.
- Ладно, ладно проходи - сказала Татьяна, закрывая дверь за Гломовой.
- Танюх, ты, что решила устроить музей имени меня?- Гроби удивилась, что всё на своих местах.
- Ну да! А что, ты хочешь выкинуть свой гробик и Дырь Тониано?- решила спросить Таня.
- Нет, нет! Что ты?
- Ну да ладно. Тогда я спать.
- Спать? Ты что же, не пойдёшь на вечеринку в честь открытия года драконбола? Это же твой любимый драконбол! А ну ка, быстро в платье и на праздник!- несказанно удивилась Гроби.
- Платья у меня нет и идти я туда тоже не хочу!- огрызнулась Таня.
- Эй, а ну ка одевайся или пинками заставлю! Быстро, кому сказала? Немедленно!- приказала Склепова - Гломова.
- Хорошо, только одевать и всё прочие ты будешь сама!
- Быстро, садись! У нас остался всего только час!
Наводя марафет на себя и Таню, Гроби решила не мелочиться и сделать из Танюши, красотку какой свет не видывал.
Поработав над Таней полчаса, Гробыня совершила невозможное!
На Тане был изумительный макияж цвета морских глубин и тихих заводей, тени изумрудного цвета подчёркивающие зелёные глаза Тани, блеск для губ был с изумрудным отблеском и ноготочки цвета морской волны с зелёным ободком. Прическа была простой, но изящной. Волосы были распущены, но чёлка была заколота серебристо-изумрудной ящеркой с глазами изумрудиками. Платье было сине-зелёное  с серебряной вуалью и лёгкое как пёрышко. На спине было небольшое декольте, а на груди треугольный вырез.
Посмотрев на себя в зеркало, Таня обомлела. Такой она себя ещё не видела. Она себе и представить не могла, что она может так выглядеть! Вот Гроби и показала на ней своё мастерство в делах косметичных.
- Гробыня это я или ты меня в чужое тело пересадила?- Таня с удивлением на лице спросила её.
- Я ещё не всё сделала, но думаю, тебе и так уже хватит! Ты уже у меня красавишна, прям не писаная!- с восхищением наблюдала за ней мадам Склепофф.
В зале Двух Стихий….
Гости с каждым часом пребывали и пребывали все больше и больше, и казалось, им нет конца. Но тут на наколдованной по случаю вечера сцене, появился академик Сарданапал и с торжественностью объявил:
- Дорогие мои бывшие ученики и магспиранты, а также гости острова я с гордостью представляю нашу любимую ученицу, драконболистку и просто Солнце Тибидохса Татьяну Гроттер! И хочу добавить, кто не знает, у нашего Солнца сегодня, 25 января – День Рождение! Так что поздравьте именинницу!
Закончив свою речь, академик сошёл со сцены. Неожиданно, все здесь присутствующие обернулись из-за звука открывающихся дверей. На пороге стояла невиданной красоты девушка с огненно-рыжими волосами в изумительном платье. Она смущенно посмотрела на всех присутствующих и поспешила к академику.
- Спасибо, академик Сарданапал, за то, что поздравили меня с Днём Рождения и спасибо всем здесь присутствующим дамам и господам за ваше терпение, но этот вечер не только мой этот вечер всех здесь находящихся драконболистов и гостей нашей замечательной школы и я от всего сердца желаю победить сильнейшей и дружеской команде, именно она получит кубок по драконболу и будет считаться лучшей командой этого десятилетия. Удач всем командам в этой игре, большое спасибо за ваше внимание!
- Гроттерша опять, блин самая лучшая! Чтоб эй провалиться в Тартар, за то, что увела моего Глебушка и за то, что гнобит Ванечку, что ты сдохла Гроттерша!- прокричала на весь зал Зализина.
- Все непременно, Лиза! Все непременно!- ответила со сцены Таня.
И услышав это, Лиза убежала из зала.
Таня, сходившая со сцены, сильно поторопилась, так как её сразу решили поздравить, все кто её знают и не знают, но надеются узнать. От такого наплыва магов Таня сразу же попыталась скрыться, а то ещё запинают ненароком и случайно попала в руки к «некромагу» (ну вы надеюсь, поняли к какому!).
- Привет, малышка. Давно не виделись. У тебя всё хорошо,- в утвердительной форме вопросил Бейбарсов.
- Может, ты уберёшь руки, а то я как-то не привыкла, чтобы меня держали на весу,- быстро ответила Таня, слишком быстро.
- Мне кажется, что тут как-то шумно и магно, может, выйдем.- Глеб властно повёл Татьяну через весь зал.

Глава 2. Два мага – Две дороги.

Выйдя из зала, некромаг и белая ведьма направились в сторону Башни Приведений.
Зайдя на площадку крыши, Татьяна резко обернулась к Глебу с твёрдым намерением пробить эту ухмыляющуюся морду тройным Искристом.
- Что ты от меня хочешь?- с раздражением спросила Таня.
- У тебя не вызывает это место ощущение дэжавю?- неожиданно обратился к ней Глеб.
- Может, не будешь уходить от ответа? Я хочу понять, зачем ты меня сюда притащил.
- Таня, вообще-то ты пришла сюда добровольно. И я ничего от тебя не хочу,- заверил Таню Бейбарсов.
- Так какого, Мерлина ты, вывел меня из Зала?- возмутилась Гротти.
- Я же знаю, что ты не любишь когда вокруг много людей или я глубоко заблуждаюсь?
- Да, ты прав. Но, это не повод вести меня сюда!
- Таня, ты не заболела? Или я ослышался. Ты со мной согласилась?- удивление впервые озарило красивое лицо «некромага».
- Я…
Но, Таня не успела закончить, так как люк на крышу Башни Приведений с оглушительным звуком взорвался вдребезги. Таню задело осколками железа от люка по спине, очертив изогнутую линию из которой выходили лопатки. Гроттер, не выдержав нахлынувшей боли вскрикнув, повалилась на каменный пол крыши.
- Таня, с тобой всё в порядке?- раздалось из отверстия, которое когда-то было люком.- Некромаг к тебе не прикасался?
Кто-то, возможно, понял, кто тот, что взорвал крышку люка, был Иваном Валялкиным.
- Ты, идиот! Ты сам, только что, чуть её не убил! Помоги донести её до магпункта, и смотри аккуратней. У неё сильно идёт кровь!- не мешкая, стал распоряжаться Глеб.
- Что ты с ней сделал? Почему она вся в крови?- Ванька на миг выпал из колеи не услышав слова «некромага».
- Помоги сначала, потом спрашивать будешь!- крикнул Глеб.
Быстро донеся Таню до магпункта и объяснив Ягге, что с ней, Глеб выволок сопротивляющегося Ваньку в коридор и, повернувшись к ненавистному сопернику лицом, стал отвечать на его вопросы.
- Что ты с ней сделал, скотина?- Ванька был в ярости от действий Бейбарсова.
- Я ничего с Таней не делал,- спокойно ответил «некромаг».
- Почему тогда она была вся в крови?
- А ты подумай своей головой и скажи мне ответ.- Глеба, очень смешил их разговор «по душам».
- Я тебе ни на что отвечать не буду!- отрезал Ванька.
- Ну, раз думать ты не хочешь, мне придётся тебе это всё разжевать.- Глеб стал потихоньку выходить из себя.- Когда ты, взорвал люк не жилая его открывать простым способов, осколки железа разлетелись во все стороны и задели Таню, которая стояла спиной к люку. На неё и пришёл весь удар. Теперь понял или по буквам объяснять?
- Спасибо, но я не умственно отсталый чтобы мне по буквам объясняли.- Ванька был слегка ошарашен такими известиями, но «некромагу» даже виду не подал.
- Вот и хорошо, а теперь тебе пора к академику. Он уже всё знает о произошедшем на крыше.
- Я никуда отсюда не уйду и по твоим приказаниям тоже.
- А при чём тут я? Сфинкс пришёл именно за тобой!- сказал Глеб, показывая на выход в следующую галерею.
Сфинкс мирно приблизился к Бейбарсову и, поклонившись, увёл за собой Валялкина. Уходя от дверей в магпункт, Ванька задумался: « Почему, сфинкс так дружелюбно обошёлся с некромагом? Ведь всем известно, что эти человеко-звери не любят магов Вуду и любой вид некромагии в целом!»
Валялкин погружённый в свои мысли не заметил, как кто-то схватил его и уволок в старую, в двух шагах от кабинета директора школы аудиторию.
Обернувшись, Ванька увидел волевое, серьёзное лицо. Это был – Камаил, Ангел из Сил (отряд Ангелов, которые исполняют, по их мнению «волю Создателя» или «воля Божью»).
- Ты не забыл, зачем мы тебя отправили сюда!?- без приветствий начал Камаил.
- Да, но у меня остались ещё не законченные дела. Здесь, в Тибидохсе. А, также мне не на чем отправиться с острова,- объяснил Валялкин с яростью в голосе.
- У тебя есть крылья. Вылетаешь прямо сейчас. К утру будешь уже там,- ответил Камаил с резкостью в голосе.- Ты Ангел по крови. Так что лети, и выполни своё предназначение.
- Но, как же я Ангел? У меня же родители, лопухоиды!- возразил, не веря в своё счастье, Ванька.
- Я же объяснил, по крови! Твои лопухоиды, для тебя были суррогатами!- особенно выделив Твои, сказал Камаил.
- Хорошо! Но как «открыть» крылья?- решил всё прояснить Валенок.
- Почувствуй их, и они появятся,  теперь прощай,- сказав это, Камаил исчез.
- Ну что ж Бейбарсов, теперь ты точно умрешь,- победно произнёс Валялкин и направился к директору.
***
После того как Валялкин ушел, Глеб сразу же направился к Тане.
Приблизившись к ней, он не поверил собственным глазам. На её прекрасной шее висел медальон Тетании, Ангела Мечты и Надежды. Глеб узнал его по металлу, из которого он сделан.
Сакир – самый легкий, долговечный и крепкий металл находящийся только в двух местах: Рае и Мире Мечты. Украшения из этого металла могут носить только Ангелы или их дети: нефалимы – полукровки. Ангелы полукровки – это, когда один из родителей Ангел, а другой простой человек. А также, эти украшения можно носить по наследству от Ангела к нефалиму, от нефалима к человеку. Но это должно быть только кровное родство.
Глеб узнал это, когда искал Ангельские артефакты. Он считал, что артефакты помогут ему искупить грехи людей, но наткнулся на этот удивительный артефакт и зачитался.
- Глеб, может, не будешь так на меня смотреть, как будто я привидение какое-то!- возмутилась, проснувшаяся Таня.
- Таня, откуда это у тебя?- спросил он, показывая на медальон.
- Это мне подарила моя бабушка, но это тебе не о чем не скажет! Я в этом уверена!
- Таня, не смеши меня! Как Тетания может быть твоей бабушкой?- Глеб был не настроен сегодня на шутки.
- Да, Бейбарсов! Тетания, моя бабушка! А теперь, ты, мне объясни, откуда ты это узнал?!- требовательно ответила Таня.
- Таня, я не могу тебе сказать! Ты не должна в это ввязываться!- возразил Глеб.
- Так, это кто тут у нас? А-а, точно, некромаг! Ну, всё, я вызываю тебя на дуэль, поганая скотина!- прокричал ворвавшийся в магпункт Валялкин.
- Ну, что ж я тебе не предлагал! Ты сам вызвался!- спокойно ответил «некромаг».
- Только, не на глазах этой прекрасной девушки! Я не хочу, чтобы она видела, как ты умрёшь!- предложил Ванька.
- Простите, но может меня кто-нибудь спросит: хочу ли я, чтобы вы дрались на дуэли!?- крикнула Таня в лица дуэлянтам.
- Таня, это уже решено!- крикнул Ванька.
- Прости, меня за этот цирк! Но, увы, из-за кое-чего я должен участвовать в дуэли! Прости, малышка!- одними губами произнёс Бейбарсов, в надежде, что Таня поймёт.

Глава 3. Все карты раскрыты.

- Я не могу этого допустить! Ваша мать меня потом из-за вас в гроб сведёт!- Таня не заметила, как проговорилась.
- Таня, что ты такое говоришь?- спросил Валялкин.- У нас разные мамы!
- А вот и нет! Как заметил один бывший некромаг, а сейчас Ангел, у меня на шее висит медальон Ангела Мечты, Тетании. Где-то месяца два назад у меня на столе появилось письмо,- начала свой рассказ Таня.- Глеб, я уже давно знаю, что ты не некромаг, а Ангел. Так вот, это было не письмо, а завещание моей покойной тёти Лайлы. Там рассказывалось кое-что о моей семье, но вам это знать не особо надо. В завещании было сказано, что у моей тёти есть два сына в мире людей. Так же, возможно, что они оба попадут в Тибидохс. Но, они оба не знают, что они есть друг у друга. И узнают об этом только тогда, когда их отцы соизволят с ними поговорить. Вот так вот! Теперь прошу ваши вопросы.
- Но, Таня, почему ты так в этом уверена?- спросил Ванька.- Мы же совершенно разные!
- Вот как раз это и есть ваше схожесть!- объяснила Таня.- Если у Глеба немного подрезать волосы, то вы очень похожи!
- Таня, увы, мы разные!- констатировал Глеб.
- Ладно, не верите. Значит, сейчас поверите! Меняю Близняус.
Таня не ожидала такого положительного ответа. Теперь не возможно было определить, где Глеб, а где Ванька. Оба были похожи дуг на друга в точности до последнего ногтя. Таня решила, что рыжие волосы и бирюзовые глаза им обоим пойдут, и не ошибалась. Передней стояли два парня с рыжими волосами, бирюзовыми глазами и в обычной повседневной одежде.
- Таня, что ты с нами сделала?- осторожно спросил Ванька.
- Я всего лишь изменила цвет волос, глаз и одежду на одинаковые,- пояснила Татьяна.
- То есть мы похожи?- спросил Глеб.
- Да. И даже без этих изменений я это поняла. Вы друг другу противоположны почти полностью! Одинаковы вы только родинкой на левом бедре. Можете линейками проверить,- ответила Гроттер.
- А это ты откуда знаешь?- от неожиданности Таниных слов спросил Ванька.
- Простое заклинания обнаружение одинаковых предметов, хотя в учебнике сказано, что на людей, магов, стражей и других это заклинание не действует,- быстро ответила Таня.- А теперь, Опять Вы Близняус.
И всё стало на свои места. Глеб во всём чёрном, а Ванька в белом.
- Кстати, вы меня простите за мою прихоть, но может кто-нибудь покажет свои крылья,- осторожно спросила Таня.
- Ладно,- просто ответил Ванька.
- Прошу закрыть глаза, будет сильная вспышка,- быстро распорядился Глеб.
- Скажите, когда можно будет открывать,- согласилась Малютка Гроттер.
Закрыв глаза, Таня даже через ладони увидела две полыхнувшие вспышки.
- Открывай, уже можно,- разрешил Глеб.
Убрав руки от лица, Таня увидела две пары абсолютно разных крыльев. У Ваньки крылья были белыми словно снег. А когда Таня посмотрела на красные, словно кровь крылья Глеба. Она вспомнила разговор с Тетанией, о том, что она, Таня своей судьбой будет сильно связана с Ангелом, у которого будут красные крылья. Этот Ангел – Антихрист. Сын Люцифера и Ангела Ночи, Лайлы.
- Улетайте с острова, сейчас улетайте. Быстро,- прокричала Таня.
- Почему? Что не так?- спросил Ванька.
Ярко полыхнула Гардарика, купол запечатали.
- Поздно. Уже не успеете. Проход с острова закрыт,- тихо сказала Таня.

Глава 4. Побег из Тибидохса.

- Теперь никто не выберется с острова во внешний мир, если только…- стала думать Таня.- Глеб, принеси кинжал из своей комнаты. Её никто пока не посещал. Так что все твои вещи на своих местах.
- Зачем тебе он?- внезапно спросил Глеб.
- Надо, Вася, надо! Тащи быстрее!- весело объяснила Таня.
Спустя десять минут Глеб вернулся в магпункт с ритуальным кинжалом из человеческой кости. Кинжал слегка поблёскивал в лунном свете. Его руны упивались лунным сиянием, давая силу этому на вид «безобидному» кинжальчику.
- Таня, прежде чем я его тебе отдам, объясни, зачем он тебе!- требовательно осведомился Глеб, он боялся больше всего на свете что с Таней что-нибудь случиться.
- Вам нужно выбраться с острова! И немедленно! Осталось меньше пяти минут, чтобы вы могли беспрепятственно улететь с острова!- стала быстро объяснять Таня, одновременно что-то делая с кинжалом.
- Но в чём дело-то? Что произошло, когда мы раскрыли крылья?- Ванька до сих пор не мог понять, что случилось.
- Это долго объяснять, а времени почти нет!- крикнула Таня в ответ на вопросы Валялкина.- А теперь я вас попрошу встать спиной ко мне, но чтобы я была в середине. Только крылья прошу, не убирайте! Мне они понадобятся!
Когда Глеб и Ванька встали спиной к Тане, то не сразу поняли, что она от них хочет. Однако когда через минуту им обоим стала больно в области лопаток, где находились крылья, резко обернулись, чуть не стукнувшись друг об друга.
И вот что они увидели, сильно поразило их. Таня, взяв кинжал, порезала себе руки в области вен и стала капать своей кровью на медальон Тетании. Кровь, попадая на медальон из красной превращалась в серебряную и эту уже серебряную кровь Таня капала им обоим на крылья, доставляя тем самым нестерпимую боль.
Закончив оставшуюся кровь опять капала на медальон с медальона себе на руки и порезы стали сразу зарастать не оставляя рубцов и шрамов.
Когда Таня закончила то увидела недоумённые взгляды, обращенные на неё с болью пополам.
- Что вы так на меня смотрите? Я что, голая что ли?- решила пошутить Таня.
- Нет. Но что это сейчас было? И зачем?- спросил Глеб.
- Ну, вы и Ангелы! Простите за выражение: нифига про себя не знаете! И кстати сильно болит?- удивилась Танечка.
- Да. Ну, так что ты там с нами сделала?- Ванька решил, что лучше он спросит сейчас, а то Таня почему-то сама не хочет.
- Так сейчас же ваши папаши припрутся! Видетели у дитяток болят крылышки! Ну, вы пацаны даёте. Таких вещей не знать, даже эта бездарь, дщерь Гроттеровская знает!- весело сообщил Феофил.
- Спасибо, за тёплые слова Феофил. А теперь замолчи, пожалуйста! Они сами разберутся!- танин голос почему-то сразу же изменился, отвечая деду.
- Таня, ты что? Простудилась?- спросил Ванька, замечая изменения в голосе подруги.- Может чаю?
- Ваня, спасибо, но время не ждёт! Да и мой лимит слов тоже имеется! Но, всё равно, кое-что вам всё же надо знать. Кстати это не Таниэль, это я – Лайла, Ангел Ночи, Покровительница Детей,- голос «Тани» потеплел, обращаясь к Валялкину.- С разрешения Таниэль я могу некоторое время с вами общаться, но как я уже сказала моё время ограничено. Так как я уже давно мертва, но это долгая история. А сейчас прощайте, но вашим отцам не говорите про это! И закройте крылья, а то Таня испугается.- таков был наказ Лайлы.
- Но почему?- Ванька еле успел договорить вопрос, как его крылья кто-то насильно спрятал, Таня очнулась.
- Ой, а что вы тут делаете?- Таня была возмущена и удивлена появлением этих двоих у её кровати.- Кто вас сюда пустил?
- Да мы тут решили навестить тебя так сказать, вот и зашли,- быстро стал оправдываться Ванька.- Помнишь люк? Вот через него и залезли.
- Ладно. Но мне очень хочется спать. Так что, Спокойной ночи,- согласилась Таня.
Выйдя из магпункта, Глеб и Ванька стали спорить, что же произошло с Таней. Но их прервали появившиеся из ниоткуда Люцифер и Камаил, которые чуть ли не свалились друг на друга.
Посмотрев на своих отцов, запутавшихся в своих одеждах, Глеб и Ван Вал стали так громко смеяться, что не заметили, что на них смотрят.
- Что случилось?- спокойно осведомился Камаил.
- Ничего, хотя нет, Случилось. Нам надо выбраться с острова. И немедленно,- быстро сообщил Глеб.
- Нам?- резко спросили папаши.
- Да, нам вчетвером. Гардарика заблокирована, прорваться никак! Снаружи охраняется склепами Магшества.- кратко объяснил Глеб.
- Хорошо. Надеюсь, ваши объяснения по этому поводу не заставят себя ждать, а сейчас валим, раз мы появились,- быстро ответил Люцифер.