Ролевая по Тане Гроттер

Объявление

Дорогие гости, спешите зарегистрироваться! Не забываем, что стиль форума можно менять, и если вам он не нравится это не значит что его нужно покинуть! Мы ждем всех с нетерпением, нам нужен каждый из вас!!! Помните, если вы зарегистрировались не под тем именем, его всегда можно поменять, написав в личку админам (Кате Лотковой, Рубине, Елизавете,Антигоре). Вы можете брать персонажей из книги, а можете придумывать своих, что тоже приветствуется (только тогда пишите биографию) Своих персонажей мы будем распределять по отделениям. (Ну если вам не понравиться наш выбор, мы вас перенаправим)...Приятной игры!

Набор некромагов прекращен (кроме книжных героев)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Табличка на входе накорябаная на доске из коря дуба"Кто не сдает книги во время,я не виноват!" и подпись джин Абдулла иб..и все все его астральные имена.Их так много что они написаны по краям дверных косяков.Входя в библиотеку пройдя коридор,стоит стойка за которой обычно можно найти главного стража сдешних мест,Абдуллу,а повернуть на право от стойки,то сразу упираешся в дверь в читальный зал,а если на лево то видишь другую дверь ведущую в книжный архив и полкам с книгами.И над каждой дверью висит по табличке накарябонной Абдуллой для устрашения...

0

2

Ну куда же, кроме как в библиотеку, мог направить бег своих стоп Шурасик? Воровато оглянувшись по сторонам, на цыпочках прошёл вглубь библиотеки и углубился в чтение.

0

3

В это время Медузия Горгонова бродила у книжных полок в поисках какой-то книги. Заметив, как Шурасик пытался проскользнуть мимо незамеченным, она поинтересовалась:

- И что такое секретное читает Шурасик?

0

4

Подпрыгнул на месте, учительница подобралась незаметно. Но Шурасик ничуть не смутился, и на веснушчатом лице растянулась улыбка. Шурасик любовно посмотрел на древний фолиант.
- О, это замечательная книга с десятью тысячами различных применений в магии суккулентов. Я дошёл пока до восемь тысяч девятьсот девяносто второго применения, и хотел бы прочитать за эту перемену оставшиеся тысячу восемь применений.  - Поспешно посмотрел на учительницу и положил тяжеленный фолиант на стол. - Если вам интересно, я мог бы рассказать вам первые семьсот девяноста два применения - их я уже выучил наизусть...

0

5

- Да нет, думаю не стоит. На первый раз поверю, но в дальнейшем, будь поосторожней. - сказала она, с еле заметной ухмылкой на лице.

0

6

Шурасик искренне расстроился - а он-то уже думал, что нашёл в лице Медузии собеседника... Ну нет так нет. Придётся дальше читать. Может быть до конца перемены ещё удастся дочитать тысячу восемь применений... Шурасик уже успел углубиться в свои мысли, и с трудом вспомнил, что Медузия ждёт от него ответа.
- До свидания, профессор! - На лице всё ещё была широкая улыбка, но теперь она приобрела уже жалкий и расстроенный вид.

0

7

Елена отложила засаленные от времени и множества рук рукописные книги. Глаза уставали от чтения кривых строк с засечками, чернильными кляксами...а некотрые записи и вовсе была сделаны по диогонали и зеркальным шрифтом. Некромаги очень не любят расставатся так легко со своими секретами. Коненчо это простенькая рукопись не Скорпионья книга, та тетрадка так и норовила втянуть зазевавшегося читателя в себя или выжечь ему глаза.
"Все это одна лишь теория... слишком сложно без практики"Глаза устали. Лена с тихим хлопком закрыла книгу, откинулась на спинку стула. Наткнулась взглядом на другой конец читального зала, где Шурасик самозабвенно штудировал очередной пыльный фолиант. Лена просто не заметила, как этот парень мышью вошел в библиотеку. хотя Лена вообще мало чего замечала и слышала, когда была занята.
"Интересно я так тоже со стороны выгляжу? Так же жадно пожираю каждую строчку книги? Ботаник... оскорбительное слово"

0

8

Попрощавшись с Медузией, Шурасик вновь вернулся к фолианту. Он пролистал страниц с пятьсот... Но читать нормально не мог.
Ну... Такими путями я её так и не закончу... А ведь мне ещё семьсот шестдесят пять применений осталось! - С грустью подумал Шурасик и, захлопнув книгу, обвёл глазами библиотеку. За дальним столом Шура увидел знакомую фигуру, идеально прямо сидящую на стуле. Поправив на носу очки и шмыгнув носом, Шурасик не без труда поднял фолиант и потащил его к столику Лены. Бесцеремонно опустил (подняв при этом облако пыли и шум на всю библиотеку) книгу на стол, прямо перед Лениным носом.
- Привет. - Вновь Поправив на носу очки и расположившись на стуле напротив Лены важно заявил Шурасик.

0

9

Лена отмахнулась от облачка пыли. От высоких потолков библиотеки эхом отозвался тихий Ленкин смешок.
Этот рыжий Шурка вызывал у неё всегда такую реакцию, стоило ему начать изображать из себя важную персону. Как то комично он пытался хмурится и поправлять очки. Будто всем видом показывал, что Лена сейчас должна была сдохнуть от счастья от того, что Шурасик до неё снизошел и уделили хоть минутку своего внимания.
- Тебе тоже привет... Что читаешь? - спросила Лена как бы заинтересовано, решив сыгарть по его правилам.
"А сейчас бьюсь об закад Шурасик пустится в рассказ, о том какую полезную книгу он читает и какой он молодец", - подумала Лена и подперев ладонью щеку улыбнулась Шурасику, решив потешить самолюбие рыжего.

Отредактировано Лена Свеколт (2007-03-30 00:38:00)

0

10

Ну наконец-то таки нашёл с кем поговорить!!! - Шурасик был искренне счастлив, и, важно насупившись, погладил фолиант.
- О! Это старинная, занимательнейшая книга. Ты не представляешь, чего мне стоило её раздобыть! С начала долго наводил справки, неделями крутился вокруг книжных полок, пытаясь отыскать эту книгу, наконец уговаривал Абдуллу, слушал скучнейшую поэму проклятий... - Шурасик перестал загибать пальцы и замолчал, увидев, что должного восхищения собеседница не проявляет. Потом, как-то сникнув, просто сказал. - Ну, в общих чертах, это книга из запрещённого фонда с десятью тысячами применений в магии суккулентов... - "скромненько", надувшись от гордости изрёк Шура.

0

11

Лена почему то заулыбалась. Впрочем Шурасик мог это списать на её заинтересованность, но на самом деле она просто сидела и удивлялась каким Шурка может быть одновременно важным и...безумно забавным.
- Ааа понятно... наверное ты уже много прочитал...- сказала Лена, изобразив легкое восхищение. Перегнулась через стол и одним пальцем опустила Шурке очки с переносицу на кончик носа, усыпанного веснушками, - Совсем себе зрение посадил... Оно тебе что так надо: вся эти тясяча применений?
В последнее время Лена уже охладела к книгам и библиотечной пыли. Теперь её больше привлекали собстветнные размышления, а не чужие мысли на страницах.
Вернулась обратно на свой стул и снова раскрыла рукописи некромага. Книга что то прорычала в ответ и заткнулась.

0

12

- Десять тысяч!!! - важно Поправил Шурасик - и действительно! Нет, ну надо же перепутать всего какую-то тысячу и десять тысяч! Да если бы тут была только тысяча он бы и пальцем не пошевелил ради этой книги!
Шурасик засмеялся и вернул очки на должное место. Он опустил голову на руку, локтём обперевшись об стол.
- А сама-то как-будто бы книги не читаешь! - Шурасик поверх очков ласково посмотрел на Лену.

Отредактировано Шурасик (2007-03-29 22:45:57)

0

13

- Это меня уже не привлекает, - со смешком ответила Лена перелистнув еще одну желтую страницу пропахшую крысиными потрохами.
Страница исписанная по диоганали корявым почерком некромага будто решила поиздеватся над Леной. Буквы как кухонный тараканы стали водить хороводы, а затем и вовсе перескакивать на другие страницы будто говоря "а ну-ка догни и попытайся прочитать!".
"Ну до чего бредная книга... совсем как человек!"
Приложила перстень из темного и тусклого серебра к старанице.
"Книжный дресивровщик"
Книга зашипела и угомонилась, буквы и строчки вернулись на свои места.
- Достало просто, - сказала Лена и поджала губы.

0

14

Шурасик с непониманием хлопая глазами посмотрел на Свеколт.
- Как? Я тебя не понимаю, Лена... - жалостливо произнёс Шурочка. - Неужели и ты тоже теперь считаешь, что читать книги - никчёмное занятие?! Лена...- Шурасик махнул рукой, словно говоря "Куда катится этот мир?" и зло вперил взгляд в ближайший стеллаж.

0

15

ООФ: а ща я вам бууд раскрывать тонкую натуру Ленкии))

- Да шучу я... - соврала Лена и беспечно отмахнулась от слов Шурасика, - видел бы ты свое лицо...
"Наверное не скоро поймешь...", - подумла Лена изподлобья глянув на Шурасика.
Просто постепенно Лена стала понимать, что её осточертело чтение книг, торжество того что она ВСЕ знает... Все равно это абсолютное знание, за которым сейчас так и продолжал гонятся Шурасик, было недостижимо. И бессмысленно.
Книга зашелестела страницами будто шепча юной ведьме-некромантке что то, но она и слушать ничего не стала.

0

16

Шурасик с трудом удержался от того, чтобы не посмотреть на себя в зеркало.
- Эх. Ну смотри у меня! - Шурасик никак не мог понять Лену... - А то начнёшь ещё на двойки учиться, а мне тебя вытягивать и объяснять элементарные вещи, типа "Кто такой Оскариус Зеленомымрущус младший".
Шурасик тряхнул головой, отгоняя бредовые мысли и слова. Тряхнул неслабо - очки отлетели на другой конец стола.

0

17

- Не дождешься..уж в такой овощь я не превращусь! - парировала Лена вспыхнув, как спичка, - Уж автора книги "Вегетатичное разумножение кикимор" я уж точно не забуду!
Вот теперь Шурасик её оскорбил не слабо. Свеколт скатится до двоек? Миф, домысел, легенда, небылица!
Фыркнула и взяла очки Шурасика. Повертела в руке и водрузила себе на переносицу. Глянула на Шурку бирюзовыи глазами, через невероятно толстые линзы очков.
- Как ты в них что то видишь не понимаю... - сказала Елена задумчиво и сняв очки одела их обратно на конопатый нос Шурки. Одела из набекрень. Вышло комично.
"Тормозит коненчо...но все равно забавный"
Подавила смешок - Шурасик обидчив. Такие люди очень лелеят свое самолюбие.

0

18

ООС: ДашкО! Я тя абажаю! Таки вспомнила про вегетативное размножение :lol:

- Первых семнадцати томов, Лена, только первых семнадцати томов! - Шурасик встал со стула и хлопнул по столу фолиантом. - Его вклад в создание последующих столь ничтожен, что за автора его принято не считать! - Шурасик не стал поправлять очки, надетые набекрень.

0

19

- Первые томы Зеленомымрущуса дали точку опоры для последующих исследователей развить его идею. Если бы не было первых семнадцати томов - не было бы и последующих задавак, которые нашли золотую жилу: разумножение кикимор, - заявила Лена пожав губы, что бы не улыбнутся и сложила руки на груди, придав своей позе что то самоуверенное.
Долгий пристальный взгляда на Шурку с ухмылкой.
"Как нахохлившийся воробей... рыжый воробей в очках"

0

20

- Да, но первые семнадцать томов, написанные Зеленомымрущусом, мягко скажем не были гениальны! Знания Зеленомымрущуса были отрывочны и неточны, а представления о кикиморах весьма примитивны! В то время как в последующих томах, написанных в более позднее время, нам даются весьма развёрнутые статьи, подкреплённые точными фактами. Да я из тридцати двух глав двадцать третьего тома узнал больше, чем из всех семнадцати томов Зеленомымрущуса! - Шурасик заложил большие пальцы за пояс чёрных штанов со стрелками и с вызовом посмотрел на Лену.
И не надо меня так глазами дырявить! Я же не учебник по лопухоидной физике, чтобы надо мной смеяться!

Отредактировано Шурасик (2007-03-30 16:26:26)

0

21

Лена глянула на Шурасика бирюзовыми глазми из под всетлых ресниц.
"Вот ведь уперся рогами!"
Выдох. Лена разгладила складки юбки.
- Шура, объясняю тебе на пальцах. Веозьмем того же гениального Дарвина который создал теорию естественного отбора и эволюцию, ну и предположил что все Шурасики происходят от обезьян. Но тем не менее этой гениальной теории не было бы, если до этого Карл Линней не выдвинул свою кривую и отрывистую идею и не разделили все живые организмы на царства и классы...
В голосе Елены проскальзывали интонации матери, которая терпеливо объясняет сынишке, что тот не прав и его поведение неподобающе.

Отредактировано Лена Свеколт (2007-03-30 16:47:25)

0

22

Шурасик победно улыбнулся. Началось его любимое занятие - тепер есть к чему придраться.
- Как ты говоришь? Дарвин создал теорию эволюции? - Шура насмешливо прищурился. - Но ведь он был не первым! Первым эту теорию создал Ламарк, но это мало кого беспокоит, не так ли? Его достижение мало кто вспоминает, так как более поздняя, но без сомнений, лучшая теория эволюции Дарвина затмила достижение Ламарка! И я утверждаю, что труды Зеленомымрущуса так же забудут потомки, потому что труды его последователей намного лучшие.
Тьфу... Женщины... Упрямые...- Покачав головой, подумал Шурасик.

0

23

"Мужики... какое то у них однообразное строение мозгов..."
Лена снова скучно пролистнула пару страниц и вздрогнула. Слова Шурасика теперь слышались её как из тумана. Тряхнула головой и нахохлившись так как и сам Шурасик начла объснять.
- Кто это Ламарка не помнит? Кажется склероз у тебя Шурасик. Видимо череп жмет... Знаешь, первооткрывателей и первопроходцев новый научных теорий знают все и их заслуги пусть даже и паршивые помнят все. Возьми Колумба и Америку. Он нашел новый континент и заявил, что это Индия, совершив фатальную ошибку, но зато о ней узнал весь мир. И никто уже не придает значения, что континент получил свое название по имени второго открывателя Америко Веспуччи(ооф: не знаю правильно ли имя с энциклопедии списала), поскольку он хоть и потвердил, что найден континент, но открыл его Колумб. Так что бывай Шурасик... 
Лена взяла книгу подмышку и поправив длинное бежевое платье вышла из библиотеки, махнув джину Абдуле не прощанье рукой. Джин даже не стал суетится. Хоть Лена появилась в школе недавно, но доверие параноика библиотекаря завоевала быстро и книги её без всяких сомнений выдавали на руки, так как знали что она вернет х в срок.

0

24

Пбедно посмотрел на Лену.
Ушла! Это значит сдалась. Значит, я всё-таки прав.
- До встречи! Ещё поговорим.
Шурасик, пыхтя, взял фолиант и потащил его к своей комнате - ещё дочитает.

0

25

А тем временем Моргана рылась в секретном отделе библиотеки.Куда джин Абдула ни кого ни пускал.Но так как Моргана до поступления в школу была с ним как и со всеми учителями в отличных отношениях он тайком разрешал ей находиться там.
Пока основные действия проходящие в основном отделении библиотеки протекали.Моргана добралась до верхней полки огромными древними как сам Тибидохс фолиантами,нашла нужный,и чуть не упав вместе с ним со стремянки,выругавшись при этом *словами которые сложно перевести на человеческий язык* опустилась на пол.Моргана была полиглотом,и говорила на многих языках.Таже на некоторых которые считали потеряными.Но это был её секрет,о котором ни знал ни кто.
Она судорожно начала листать страницы...и наконец-то..вот оно..нашла..Заклинание незримого сердца.
Моргана достала из сумки тетрадку,быстро переписала заклинание, и пошла собирать нужные ингредиенты.Их там было много и их найти было очень трудно.
По тиому она пробралась мими Шурасика и Ленки....
подумав при этом..слава богу они меня не заметили.Они были увлечены беседой.И чуть не врезалась в профессра мидузию при выходе,к-рая задержалась разговаривая с Абдулой.
И пошла добывать первый инргедиент-Скрытую от глаз пластину с хвоста дракона в 1 луну 4 недели в созвездии Скорпиона.Она помчалась в ангары.Так как до окончания дня указанного срока осталось меньше 1,5 часа.

0

26

Так что тут есть почитать?

0

27

зашла в библиотеку ДРАСТИ! а у вас есть журналы? :flirt:

0